最新通知 首页  最新通知

2020-2021-1学期 研究生专业课课表(3-1)

发布日期: 2020-09-11 浏览次数: 10

特别注意:

1、研究生9月21日(研究生教学第一周)开始上课,课表安排中上课时间及地点为自定的,请开学后立即与任课教师联系确定具体上课时间地点。

2、选课相关事宜见2020级研究生新生选课指导及详解:

http://baltidome.com/2020/0911/c7111a229296/page.htm 

3、个人计划调整主要包括3种情况:
(1)该课程有多个班级,所选班级时间和其他课时间冲突,则可以退出该班,加入相同课程的其他班。

(2)两门课时间冲突,没有可选班级,则只能放弃其中一门课程,再增选一门课程。(该种情况下需进行学生个人培养计划的更改,请先联系学院教学秘书退回原本审核通过的培养计划,方可进行后续修改)

(3)部分课程由于选课人数很少,或者其他特殊原因,本学期取消(专业课表和系统课表里没有出现此课程),这种情况,请改选其他课程,务必保证个人的总学分和学位课总学分满足要求。该种情况的处理方法,同(2)。 

请同学们仔细查看个人的课表,如果没有当前学期的计划课程信息,则表明没有加入相应的教学班(除了时间地点为待定的课程),即选课未完成。

以上操作(个人计划调整)务必在开学一周内完成(9月21日-9月25日)

4、本课表如有变动,以信息系统中课表查询信息为准,本通告信息更新至2020年9月11日

如还有问题,可与学院教学秘书或研究生院培养办联系。

研究生课表(3-1)能动学院、光电学院

课程名称教学班号总学时上课时间上课地点任课教师
颗粒测量理论11000014-20211-1班541-18周,星期二第6-8节动力馆122蔡小舒
多相流动在线测试方法11000018-20211-1班3610-18周,星期一第6-9节动力馆122蔡小舒
制冷空调装置测试技术11000036-20211-1班361-12周,星期一第10-12节综合D209-211张良
节能减排技术11000053-20211-1班(博)541-18周,星期四第2-4节二办417崔国民
可再生能源技术11000057-20211-1班(博)541-18周,星期四第10-12节一办202阳君
煤化工基础11000065-20211-1班361-9周,星期三第6-9节一办312张守玉
余热驱动的制冷空调系统与装置11000099-20211-1班(博)361-9周,星期四第6-9节动力一馆103王佳韵
生物质能技术11000108-20211-1班361-9周,星期一第1-4节综合D309-311郝小红
风能利用与开发11000111-20211-1班361-12周,星期二第7-9节一办202叶舟
流体机械原理与设计11000113-20211-1班361-12周,星期五第10-12节一办202李春
气化理论与技术11000114-20211-1班3610-18周,星期四第6-9节综合D302-304王秋麟
气液、气固两相流动及实验技术11000115-20211-1班541-18周,星期三第10-12节综合D302-304凡凤仙
张量分析11000116-20211-1班361-12周,星期三第10-12节一办202李春
高等流体力学11000117-20211-2班541-18周,星期二第6-8节综合D305-307朱兵
高等流体力学11000117-20211-3班541-18周,星期二第6-8节综合D205-207王企鲲
高等流体力学11000117-20211-1班541-18周,星期四第3-5节综合D305-307施鎏鎏
高等燃烧学11000131-20211-1班3610-18周,星期三第6-9节综合D302-304刘敦禹
新能源概论11000135-20211-1班361-12周,星期二第6-8节综合D302-304杨亮
流动与传热的数值模拟与应用11000136-20211-3班361-12周,星期一第3-5节综合D305-307罗大海
流动与传热的数值模拟与应用11000136-20211-2班361-12周,星期三第6-8节综合D305-307赵明
流动与传热的数值模拟与应用11000136-20211-1班361-9周,星期二第2-5节综合D209-211杨茉
颗粒测量技术11000139-20211-1班361-9周,星期三第6-9节综合D302-304陈军
有限元法基础11000140-20211-1班361-9周,星期一第6-9节综合D302-304苏文献
气动噪声概论11000174-20211-1班361-12周,星期五第10-12节动力一馆141号杨爱玲
传递过程原理11000180-20211-1班361-9周,星期一第2-5节综合D302-304叶立
燃烧理论与技术专论11000181-20211-1班(博)541-18周,星期二第10-12节一办314金晶
流固耦合原理与应用11000203-20211-1班(博)361-12周,星期一第10-12节一办403李春
高效换热器及强化传热11000208-20211-1班361-9周,星期三第1-4节综合D302-304关欣
高等传热学11000210-20211-1班541-18周,星期五第3-5节综合D305-307陆威
高等传热学11000210-20211-2班541-18周,星期四第6-8节综合D305-307王治云
高等传热学11000210-20211-3班541-18周,星期四第6-8节综合D209-211陈建
高等热力学11000213-20211-1班361-12周,星期五第3-5节综合D209-211徐洪涛
传热学专论11000227-20211-1班(博)541-18周,星期一第10-12节二办307杨茉
制冷与低温技术11000302-20211-1班361-12周,星期三第6-8节综合D209-211刘业凤
现代锅炉技术11000507-20211-1班361-9周,星期五第6-9节综合D302-304马有福
动力工程测试技术(包括实验流体力学、实验传热学)11001118-20211-3班541-18周,星期四第3-5节综合D209-211王治云
动力工程测试技术(包括实验流体力学、实验传热学)11001118-20211-1班541-18周,星期一第3-5节综合D209-211章立新
动力工程测试技术(包括实验流体力学、实验传热学)11001118-20211-2班541-18周,星期三第3-5节综合D209-211王海民
燃烧源大气污染物控制11010004-20211-1班361-9周,星期三第1-4节综合D305-307赵兵涛
现代工业控制软件12000011-2021-1班361-9周,星期三第6-9节综合D401-403汪正祥
光纤与通信技术12000012-2021-1班博士541-18周,星期二第6-8节综合D202-204袁明辉
导波光学12000014-2021-1班博士541-18周,星期一第6-8节综合D402-404胡海峰
模式识别12000017-2021-1-2班361-12周,星期五第3-5节综合D206-208尹钟
模式识别12000017-2021-1-1班361-12周,星期一第3-5节综合D402-404巨志勇
光信息技术与应用12000024-2021-1班361-9周,星期五第6-9节综合D202-204袁明辉
系统建模与仿真12000025-2021-1班361-12周,星期五第3-5节综合D505-507孙红
虚拟与智能仪器技术12000027-2021-1-2班361-9周,星期一第6-9节综合D102-104金晅宏
虚拟与智能仪器技术12000027-2021-1-1班361-12周,星期三第10-12节综合D102-104曹民
先进过程控制12000031-2021-1班541-18周,星期五第3-5节综合D401-403尚丽辉
控制系统计算机辅助分析与设计12000034-2021-1班361-12周,星期一第3-5节综合D202-204刘子龙
数据融合技术12000036-2021-1班361-18周,星期四第6-7节综合D505-507于莲芝
嵌入式系统12000041-2021-1班361-12周,星期四第10-12节综合D505-507简献忠
微机电系统设计与制造12000045-2021-1班博士硕士361-9周,星期四第6-9节综合D202-204孙玉国
仪器结构与精度设计12000047-2021-1班361-12周,星期三第3-5节综合D102-104高秀敏
可编程器件应用技术12000049-2021-1-2班361-12周,星期四第10-12节综合D202-204王宁
可编程器件应用技术12000049-2021-1-1班361-18周,星期四第8-9节综合D102-104徐磊
数字移动通信技术12000061-2021-1班3610-18周,星期三第6-9节综合D505-507侯俊
计算机算法设计与分析12000073-2021-1班361-9周,星期四第1-4节综合D401-403傅迎华
人工智能与专家系统12000088-2021-1班541-18周,星期一第6-8节综合D401-403孙占全
人工智能与专家系统12000088-2021-1-2班541-18周,星期一第6-8节综合D105-107杨晶东
高等光学12000106-2021-1班博士541-18周,星期四第6-8节综合D402-404耿滔
光电检测原理及应用(双语)12000111-2021-1班361-12周,星期一第10-12节一教401梁焰
光波导工艺与测试12000115-2021-1-1班361-9周,星期四第1-4节综合D406-408王琦
光波导工艺与测试12000115-2021-1-2班361-12周,星期四第3-5节综合D202-204胡海峰
光波导工艺与测试12000115-2021-1-3班361-12周,星期五第3-5节综合D202-204郭旭光
微弱信号检测12000117-2021-1-2班博士硕士361-12周,星期三第6-8节综合D206-208杨晖
微弱信号检测12000117-2021-1-1班361-12周,星期三第3-5节综合D505-507杨海马
无线通信与网络12000137-2021-1班2710-18周,星期一第3-5节综合D501-503韩韧
开放式数据服务与云计算12000145-2021-1班271-9周,星期五第6-8节综合D501-503卢菁
运筹与计算数学12000146-2021-1班361-9周,星期三第6-9节综合D505-507胡德敏
软件项目管理12000147-2021-1班361-9周,星期四第1-4节综合D402-404曹春萍
薄膜技术与测量12000153-2021-1班硕士博士361-9周,星期四第1-4节综合D501-503洪瑞金
数字图像处理12000233-2021-1班361-18周,星期四第8-9节综合D505-507陈胜
现场总线12000238-2021-1班361-18周,星期一第1-2节综合D401-403张凤登
测试系统应用与设计12000304-2021-1班361-9周,星期五第6-9节综合D402-404华云松
最优化与最优控制12000351-2021-1-2班3610-18周,星期五第6-9节综合D105-107孙红
最优化与最优控制12000351-2021-1-1班361-9周,星期四第6-9节综合D401-403张伟
组合数学12000431-2021-1班361-9周,星期一第1-4节综合D501-503韩韧
面向对象的程序设计C++12000442-2021-1-1班361-12周,星期四第3-5节综合D206-208陈玮
面向对象的程序设计C++12000442-2021-1-2班361-12周,星期五第3-5节综合D102-104李峰
面向对象的程序设计C++12000442-2021-1-3班361-12周,星期一第3-5节综合D102-104胡春燕
面向对象工程12000449-2021-1-2班361-12周,星期五第6-8节综合D102-104张艳
面向对象工程12000449-2021-1-1班361-9周,星期三第6-9节综合D501-503臧劲松
模式识别应用技术12010002-2021-1班361-12周,星期一第6-8节综合D505-507胡兴
现代数字信号处理及应用12010003-2021-1班361-12周,星期四第3-5节综合D505-507夏春蕾
小波应用技术12010004-2021-1班361-9周,星期三第6-9节综合D105-107侯俊
工业物联网平台及应用12010007-2021-1班361-12周,星期四第10-12节综合D206-208付东翔
高等信息光学基础12010018-2021-1-1班541-18周,星期三第6-8节综合D202-204郑继红
高等信息光学基础12010018-2021-1-2班541-18周,星期三第6-8节综合D402-404郭汉明
光电器件与系统12010022-2021-1班541-18周,星期五第7-9节综合D505-507徐公杰
高等物理光学基础12010024-2021-1班541-18周,星期一第3-5节综合D401-403梁青青
现代先进传感器及制造技术12010025-2021-1-2班博士541-18周,星期一第6-8节综合D202-204张轩雄
现代先进传感器及制造技术12010025-2021-1-1班博士541-18周,星期五第3-5节综合D402-404焦新兵
软件体系结构12010029-2021-1班361-9周,星期一第6-9节综合D501-503袁健
光学工程基础与系统设计12010031-2021-1班541-18周,星期三第3-5节综合D402-404李毅
激光原理12010032-2021-1班541-18周,星期三第10-12节一教401刘一
信息安全12010042-2021-1班3610-18周,星期三第6-9节综合D501-503刘亚
移动应用开发技术12010043-2021-1班3610-18周,星期五第6-9节综合D501-503邵清
视觉SLAM理论与应用12010072-2021-1班361-12周,星期四第10-12节综合D401-403杨晶东
统计学习方法12010075-2021-1班361-9周,星期五第6-9节综合D401-403王永雄
控制工程12010077-2021-1班361-12周,星期四第6-8节综合D206-208金爱娟
物联网技术及应用12010078-2021-1班271-9周,星期三第3-5节综合D501-503杨桂松
无线传感器网络12010080-2021-1班361-18周,星期四第6-7节综合D102-104施伟斌
多媒体信息安全12010081-2021-1班361-12周,星期一第10-12节综合D505-507秦川
微波与太赫兹技术12010082-2021-1班361-12周,星期四第10-12节综合D102-104陈麟
仪器科学与技术概论12010083-2021-1班361-12周,星期三第10-12节综合D505-507杨晖
LabVIEW程序设计及应用12010084-2021-1班361-12周,星期三第3-5节综合D401-403巨志勇
计算智能及其应用12010089-2021-1班361-9周,星期四第6-9节综合D501-503刘丛
嵌入式开发与应用12010090-2021-1班271-9周,星期五第3-5节综合D501-503佟国香
图像处理与机器视觉12010094-2021-1班271-9周,星期四第10-12节综合D501-503陈晓荣


地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093