最新通知 首页  最新通知

2020-2021-1学期 研究生专业课课表(3-3)

发布日期: 2020-09-11 浏览次数: 10

研究生课表3-3  环境、医疗、出版、理学院、材料、马院

课程名称教学班号总学时上课时间上课地点任课教师
工程数学17000131-20211-4班(化学)541-18周,星期四第10-12节南校区四教315余治昊
高等建筑工程材料17010044-20211-1班541-18周,星期四第6-8节南校区四教306阚黎黎
空调系统仿真及应用17000020-20211-1班(硕博)541-18周,星期五第3-5节综合D302-304于国清
建筑环境现代测试技术实验17000022-20211-1班361-18周,星期三第1-2节综合D206-208邹志军
高等热质交换技术原理17000023-20211-1班361-12周,星期四第6-8节综合D306-308吕静
建筑电气控制技术17000027-20211-1班361-18周,星期四第3-4节综合D302-304陈剑波
旋涡动力学与离散涡方法17000053-20211-1班361-12周,星期二第10-12节环境学院325黄远东
吸附与分离技术17000065-20211-1班3610-18周,星期四第6-9节综合D506-508王吟
高等桥梁工程17000068-20211-1班361-12周,星期一第3-5节综合D205-207张菊辉
软土地基处理17000088-20211-1班361-12周,星期二第10-12节综合D306-308邵俐
有限单元法17000091-20211-1班361-18周,星期五第8-9节综合D306-308徐建设
土工原位测试技术17000095-2021-1班361-12周,星期一第10-12节综合D302-304邵俐
桩基工程学17000097-20211-1班361-18周,星期四第6-7节综合D109-111璩继立
环境模拟技术分析17000108-20211-1班3610-18周,星期一第6-9节综合D306-308谢海英
高等混凝土结构17000118-20211-1班541-18周,星期一第6-7节综合D206-208郑七振



1-6周,星期五第10-12节综合D306-308李涛
工程数学17000131-20211-3班(土木)541-18周,星期三第6-8节综合D109-111陈有亮
工程数学17000131-20211-1班(暖通)541-18周,星期三第3-5节综合D306-308林尧林
工程数学17000131-20211-1班(环境)541-18周,星期四第3-5节综合D309-311张健
数理方程17000132-20211-1班(土木)541-18周,星期三第6-8节综合D109-111陈有亮
高层建筑结构17000133-20211-1班361-18周,星期四第8-9节综合D406-408徐建设
环境化学工程17000146-20211-1班(博士)361-12周,星期五第10-12节环境学院212刘洪波
废水处理理论与技术17000147-20211-1班(博士)541-18周,星期四第10-12节环境学院423陈维芳
环境工程动力学分析17000148-20211-1班(博士)541-14周,星期五第6-9节综合D206-208张健
环境微生物学17000300-20211-1班361-18周,星期五第8-9节综合D406-408黄远星
膜分离技术17000314-20211-1班361-9周,星期五第6-9节综合D502-504谷麟
建筑能源审计与节能改造实践17000603-20211-1班361-18周,星期二第8-9节综合D306-308宿春晓
环境催化原理及应用17010001-20211-1班361-9周,星期三第6-9节综合D102-104张晓东
人居环境通风控制技术17010002-20211-1班361-18周,星期一第6-7节综合D106-108王丽慧
废物资源化与生物能源17010003-20211-1班361-12周,星期三第6-8节综合D406-408徐苏云
专业外语(环境科学与工程)17010007-20211-1班361-9周,星期四第6-9节综合D309-311陈维芳
计算流体与传热的理论与应用基础17010008-20211-1班(硕博)361-18周,星期三第6-7节综合D309-311王海东
弹性力学17010009-20211-1班361-12周,星期一第10-12节综合D306-308镇斌
塑性力学17010015-20211-1班361-18周,星期五第3-4节综合D105-107郭晓
专业英语(供热、供燃气、通风及空调工程专业)17010020-20211-1班361-18周,星期三第8-9节综合D309-311王丽慧
室内空气污染控制技术17010024-20211-1班361-12周,星期一第3-5节综合D406-408樊俊杰
水污染与水环境修复17010027-20211-1班361-12周,星期一第6-8节综合D406-408吕娟
高等环境流体力学17010028-20211-1班541-18周,星期五第3-5节综合D306-308谢海英
建筑热物理学17010029-20211-1班(硕博)541-18周,星期三第3-5节综合D206-208黄晨
楼宇智能控制技术17010031-20211-1班361-18周,星期五第8-9节综合D106-108李奕霖
太阳能供热空调原理与实践17010032-20211-1班361-18周,星期一第8-9节综合D106-108于国清
环境理论化学(双语)17010036-20211-1班541-18周,星期五第3-5节综合D406-408黄远星
高等岩土力学17010038-2021-1班(博士)541-18周,星期二第10-12节环境学院223彭斌
环境岩土工程17010039-20211-1班(硕博)361-18周,星期二第8-9节综合D102-104邵俐
高等工程地质学17010040-20211-1班(博士)361-18周,星期二第6-7节环境学院223陈有亮
偏微分方程及积分方程17010041-20211-1班(博士)541-18周,星期三第10-12节环境学院223陈有亮
防灾减灾工程学17010043-20211-1班541-18周,星期二第8-9节综合D109-111刘卫东
1-6周,星期二第10-12节综合D109-111
饮用水深度处理17010048-20211-1班361-12周,星期一第3-5节综合D506-508杨一琼
专业英语(给水排水工程)17010050-20211-1班361-9周,星期四第6-9节综合D309-311陈维芳
给水排水管网系统理论与优化17010055-20211-1班541-18周,星期一第3-5节综合D306-308伊学农
专业英语(土木工程)17010056-20211-1班361-18周,星期三第3-4节综合D406-408倪静
能源应用及储热技术17010057-20211-1班361-12周,星期四第10-12节综合D302-304刘洪芝
生物医学检测技术19000018-20211-1班361-18周,星期三第6-7节南校区四教314章浩伟
医学图像处理与分析19000024-20211-1班361-9周,星期四第6-9节南校区四教314王远军
实验方法与数据分析19000028-20211-食品2班361-12周,星期一第3-5节南校区四教414王曜
实验方法与数据分析19000028-20211-食品1班361-12周,星期一第3-5节南校区四教401周国燕
食品物性学19000039-20211-1班1813-18周,星期四第3-5节南校区四教401许东坡
食品冷冻冷藏19000041-20211-1班361-18周,星期三第6-7节南校区四教414李维杰
现代生物分离工程19000043-20211-1班361-18周,星期三第1-2节南校区四教405黄凯
食品分析检测新技术19000044-20211-1班361-12周,星期四第3-5节南校区四教401李保国
现代微生物学19000047-20211-1班361-18周,星期一第1-2节南校区四教420黄凯
酶学原理19000049-20211-1班361-18周,星期二第1-2节南校区四教421徐斐
酶学原理19000049-20211-2班361-18周,星期四第1-2节南校区四教424张建国
食品工程高新技术19000058-20211-1班361-18周,星期三第8-9节南校区四教414熊智强
科技写作19000061-20211-1班361-12周,星期二第10-12节南校区四教401袁敏
科技写作19000061-20211-4班361-12周,星期四第10-12节南校区四教405周化岚
生物传感检测技术19000066-20211-博士班361-18周,星期一第1-2节南校区四教315叶泰
高级微生物学19010003-20211-博士班361-9周,星期一第6-9节南校区四教315熊智强
分子生物学19010004-20211-博士班361-12周,星期五第3-5节南校区四教418韩颖颖
食品生物技术进展19010011-20211-博士班541-18周,星期一第10-12节南校区四教315夏永军
食品胶体新进展19010012-20211-博士班361-18周,星期五第1-2节南校区四教418赖凤羲
食源性致病菌19010013-20211-博士班361-18周,星期五第6-7节南校区四教418刘箐
食品加工新进展19010014-20211-博士班361-12周,星期四第3-5节南校区四教401李保国
科技英文写作19010015-20211-博士班361-12周,星期二第10-12节南校区四教401袁敏
谷物化学(双语)19010025-20211-1班361-18周,星期一第1-2节南校区四教424李成
功能高分子材料19010026-20211-1班361-18周,星期一第6-7节南校区四教421阴凤琴
医学人工智能19010027-20211-1班361-18周,星期三第8-9节南校区四教406何宏
生物信息学19010030-20211-1班361-18周,星期四第1-2节南校区四教405邱景璇
现代分子生物学19010031-20211-1班361-18周,星期一第8-9节南校区四教421刘箐
生物力学19000011-20211-1班3610-18周,星期四第6-9节综合D401-403赵改平
生物医学光学19000012-20211-1班361-12周,星期四第10-12节综合D109-111王成
制药化工原理19000026-20211-1班361-12周,星期三第3-5节综合D202-204陈岚
实验方法与数据分析19000028-20211-生医2班361-12周,星期一第10-12节综合D305-307宋晓燕
实验方法与数据分析19000028-20211-生医3班361-12周,星期一第3-5节综合D505-507任杰
实验方法与数据分析19000028-20211-生医1班361-12周,星期一第10-12节综合D309-311王皓辰
现代微生物学19000047-20211-2班361-18周,星期四第8-9节综合D105-107王翔
食品科学与工程专题19000048-20211-1班361-12周,星期四第10-12节综合D105-107王光强
生物技术进展19000050-20211-1班361-18周,星期四第6-7节综合D406-408李红梅
低温生物医学技术19000054-20211-1班361-12周,星期三第3-5节综合D309-311胥义
科技写作19000061-20211-3班361-12周,星期二第10-12节综合D305-307刘采云
科技写作19000061-20211-2班361-12周,星期二第10-12节综合D209-211李素姣
工程数学19010006-20211-3班544-18周,星期六第1-4节上课地点未定闵建中
工程数学19010006-20211-2班544-18周,星期五第6-9节综合D309-311医疗
工程数学19010006-20211-1班544-18周,星期五第6-9节综合D209-211闵建中
工程数学19010006-20211-4班544-18周,星期六第1-4节上课地点未定医疗
专业英语(生物医学工程领域)19010007-20211-1班3613-18周,星期三第3-5节综合D309-311严荣国



13-18周,星期四第3-5节综合D205-207
人体生理学19010016-20211-医工交叉2班361-18周,星期二第6-7节综合D209-211蔡文杰
人体生理学19010016-20211-医工交叉1班361-18周,星期二第1-2节综合D305-307冉姝
医工交叉医学前沿19010017-20211-医工交叉18上课时间、地点未定!上课时间、地点未定!医疗
人体解剖学19010018-20211-医工交叉1班361-18周,星期二第1-2节综合D309-311蔡文杰
人体解剖学19010018-20211-医工交叉2班361-18周,星期二第8-9节综合D209-211随力
现代食品营养学19010019-20211-1班361-18周,星期三第3-4节综合D109-111宋洪东
现代药物工程19010022-20211-1班361-18周,星期一第6-7节综合D109-111刘哲鹏
药物制剂工艺与设备19010024-20211-1班361-18周,星期三第1-2节综合D105-107杜妍辰
现代医学微生物检测技术19010029-20211-1班361-12周,星期四第3-5节综合D105-107许东坡
传播学研究方法20000011-20211-1541-14周,星期三第6-9节A208刘强
传播学研究方法20000011-20211-2541-18周,星期二第10-12节综合D106-108姜洪伟
数字图像处理与分析20000039-20211-1361-9周,星期一第6-9节A201孙刘杰
颜色科学与应用技术20000040-20211-1361-9周,星期二第6-9节A111王晓红
数字出版原理与技术20000044-20211-1361-9周,星期三第6-9节A303张明西
传播学理论前沿20000046-20211-1541-14周,星期二第6-9节综合D106-108罗梦雨
数字出版与媒体专论20000054-20211-1541-14周,星期四第6-9节综合D106-108李杨
网络传播研究20000056-20211-1361-9周,星期四第2-5节A207瞿旭晟
影像艺术创作与研究20010004-20211-1361-12周,星期三第10-12节网络信息中心214刘晓峰
政治传播研究20010007-20211-13610-18周,星期四第6-9节A207瞿旭晟
出版法规20010018-20211-1361-9周,星期四第2-5节A209季峰
出版企业经营与管理20010020-20211-1361-9周,星期三第6-9节综合D106-108夏德元
出版学概论20010024-20211-1541-14周,星期三第1-4节综合D106-108施勇勤
数字出版及技术20010031-20211-1541-18周,星期二第10-12节综合D105-107徐立萍
设计符号学研究20010039-20211-1361-12周,星期五第10-12节A504肖亦奇
设计艺术传播20010040-20211-1541-14周,星期一第1-4节A504宫力
第一外语(传播学专业)20010045-20211-1361-12周,星期三第10-12节综合D106-108朱清华
数字媒体技术与应用20010047-20211-13610-18周,星期三第6-9节综合D105-107徐立萍
大数据传播20010055-20211-1361-9周,星期五第1-4节A303张博
品牌传播学20010064-20211-1361-12周,星期二第10-12节A303任健
自动控制原理20010071-20211-1361-12周,星期五第10-12节综合D106-108黄庆九
R语言与数据新闻20010073-20211-1541-18周,星期三第3-5节综合D105-107金庚星
Python程序设计20010074-20211-1361-9周,星期一第6-9节A303许秦蓉
作品展览与策划20010075-20211-1361-5周,星期一第6-9节网络信息中心214应群



1-4周,星期四第6-9节网络信息中心214刘晓峰
图形视觉语言研究20010083-20211-13610-18周,星期一第1-4节综合D105-107陶海峰
主题创作20010085-20211-3725-13周,星期三第1-4节A303张朝晖



5-13周,星期四第1-4节A208
主题创作20010085-20211-27210-18周,星期三第6-9节A207倪瀚



10-18周,星期四第1-4节A207
主题创作20010085-20211-1721-9周,星期一第1-4节A303姜君臣



1-9周,星期四第1-4节A303
城乡环境与景观设计20010087-20211-13610-18周,星期一第1-4节综合D302-304王占柱
人居环境前沿20010088-20211-1361-9周,星期一第1-4节综合D105-107王勇
跨媒体设计20010093-20211-13610-18周,星期三第1-4节A207谢琼
美学原理20010094-20211-1361-6周,星期二第6-8节综合D105-107付玉竹



1-6周,星期四第6-8节综合D105-107
服务系统和产品设计20010100-20211-13610-18周,星期四第1-4节综合D106-108谌涛
美术作品的表达与鉴赏20010012-20211-1361-12周,星期二第10-12节陶艺工作室赵培生
设计史专题研究20010095-20211-1541-6周,星期一第6-9节工业设计创新中心汤浩



1-6周,星期三第6-9节工业设计创新中心



7-8周,星期五第6-9节工业设计创新中心
用户行为分析与交互设计20010099-20211-13610-18周,星期一第6-9节工业设计创新中心肖亦奇
量子场论22000014-20211-1班541-18周,星期一第3-5节南校区四教415庞锦毅
材料科学22000015-20211-1班541-14周,星期四第6-9节南校区四教310刘源
光学原理22000017-20211-1班541-14周,星期四第1-4节南校区四教415沈建琪
抽象代数22000051-20211-1班541-18周,星期一第10-12节南校区四教301朱林
变分原理与Sobolev空间22000062-20211-1班541-18周,星期四第3-5节南校区四教301贾高
激光物理基础22000090-20211-1班541-14周,星期三第6-9节南校区四教415顾铮先
群论在物理中的应用22000106-20211-1班541-18周,星期五第6-8节南校区四教415罗熙
高等量子力学22000107-20211-1班541-14周,星期四第6-9节南校区四教301郭文军
泛函分析(II)22000118-20211-1班541-18周,星期一第6-8节南校区四教301魏公明
高等代数22000121-20211-3班541-18周,星期五第6-8节南校区四教401高月凤
高等代数22000121-20211-1班541-14周,星期四第1-4节南校区四教414段西超
高等代数22000121-20211-2班541-14周,星期二第6-9节南校区四教401
偏微分方程概论22000130-20211-1班541-18周,星期二第6-8节南校区四教409王琦
高等数理统计22000131-20211-1班541-18周,星期四第3-5节南校区四教324樊亚莉
高等概率论22000141-20211-1班541-18周,星期四第3-5节南校区四教410王娟
孤立子理论及应用22000145-20211-1班361-12周,星期四第3-5节南校区四教315张卫国
复变函数论(II)22000147-20211-1班541-18周,星期三第3-5节南校区四教323刘晓俊
随机过程22000151-20211-1班541-18周,星期一第10-12节南校区四教310李洋
网络谱理论22000173-20211-1班361-9周,星期二第6-9节南校区四教415吴宝丰
波谱分析22000182-20211-1361-9周,星期一第6-9节南校区四教305熊非
量子光学22000184-20211-1班541-14周,星期四第6-9节南校区四教323王春芳
介观输运理论22000185-20211-1班361-12周,星期五第3-5节南校区四教415李重要
光子晶体22000187-20211-1班361-12周,星期三第10-12节南校区四教310童元伟
量子场论II22000188-20211-1班361-9周,星期二第6-9节南校区四教315庞锦毅
固体材料光谱学22000189-20211-1班361-9周,星期一第6-9节南校区四教310严非男
数学规划22000193-20211-1班541-18周,星期三第6-8节南校区四教323宇振盛
测试表征实验与技术22010002-20211-1361-9周,星期三第6-9节南校区四教418常海洲
绿色制备化学22010004-20211-1541-14周,星期四第6-9节南校区四教414马杰
光子晶体原理及应用22010006-20211-1班361-12周,星期三第3-5节南校区四教310童元伟
正规族与唯一性理论22010010-20211-1班361-9周,星期三第6-9节南校区四教301叶亚盛
物理学前沿22010014-20211-1班361-12周,星期一第10-12节南校区四教323李重要
第一外语(环境应用化学)22010016-20211-1361-12周,星期三第10-12节南校区四教320计亚军
Matlab编程22010020-20211-1班361-12周,星期三第3-5节理科实验楼建模实验室吴宝丰
半导体光电子学22010021-20211-1班361-9周,星期五第6-9节南校区四教301王小平
计算物理22010023-20211-1班361-18周,星期三第8-9节南校区四教310郭文军
固体光谱学22010025-20211-1班361-9周,星期一第1-4节南校区四教301严非男
图论及其应用22010027-20211-1班541-18周,星期四第3-5节南校区四教310何常香
第一外语(专业英语)22010031-20211-1班271-7周,星期三第1-4节南校区四教301周健阳
计算凝聚态物理22010034-20211-1班541-14周,星期三第1-4节南校区四教305刘廷禹
组合数学22010039-20211-1361-12周,星期三第6-8节南校区四教315杨进
常微分方程定性与稳定性理论22010042-20211-1541-14周,星期四第6-9节南校区四教410原三领
矩阵计算22010043-20200-1361-9周,星期四第1-4节南校区四教323秦梅
数值代数22010044-20211-1541-18周,星期四第6-8节南校区四教415秦梅
非线性常微分方程泛函方法22010045-20211-1541-14周,星期四第1-4节南校区四教306贾梅
光散射理论与技术22010050-20211-1班541-14周,星期四第6-9节南校区四教401于海涛
谱方法及其应用22010053-20211-1361-9周,星期一第6-9节南校区四教415余旭洪
控制理论基础22010054-20211-1541-14周,星期一第1-4节南校区四教410丁德锐
高分子化工22010057-20211-1361-12周,星期二第10-12节南校区四教310岳兵兵
过程系统工程22010058-20211-1361-12周,星期三第10-12节南校区四教415程平
计算机信息检索(含文献综述)22010060-20211-1181-6周,星期一第10-12节南校区四教415郭宁
化工材料22010061-20211-1361-9周,星期三第1-4节南校区四教420王世革
现代有机合成化学22010068-20211-1班361-12周,星期一第10-12节南校区四教320李万方
实验室安全技术22010069-20211-1181-9周,星期一第3-4节南校区四教310赵月峰
高等无机化学22010071-20211-1361-18周,星期一第6-7节南校区四教414顾颖颖
统计学习理论22010076-20211-1361-12周,星期一第6-8节南校区四教323王新利
面向对象程序设计22010079-20211-1361-18周,星期四第8-9节南校区四教315魏国亮
视觉优化理论22010080-20211-1361-18周,星期三第8-9节南校区四教314魏国亮
人工智能理论及算法22010082-20211-1361-18周,星期二第10-11节南校区四教415魏国亮
拓扑物理选讲22010083-20211-1班361-18周,星期二第6-7节南校区四教418罗熙
机器视觉理论及应用22010084-20211-1361-18周,星期四第10-11节南校区四教415魏国亮
最优化方法22000124-20211-1班361-12周,星期一第3-5节先进制造大楼报告厅124-127杨进
最优化方法22000124-20211-2班361-12周,星期一第6-8节先进制造大楼报告厅124-127杨进
随机控制22010055-20211-1361-9周,星期二第6-9节综合D402-404刘帅
科技文献检索与科技论文写作26000001-20211-3班181-18周,星期四第6-7节图书馆806王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-20211-2班181-18周,星期三第6-7节图书馆806王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-20211-4班181-18周,星期五第6-7节图书馆806王细荣
科技文献检索与科技论文写作26000001-20211-1班181-18周,星期一第6-7节图书馆806王细荣
能量转换材料及器件27000020-20211-1班367-18周,星期一第3-5节南校区四教306杨光智
固态相变及扩散27000001-20211-1班-博士361-12周,星期四第10-12节材料学院307张柯
计算材料学27000002-20211-1班361-12周,星期三第3-5节综合D502-504徐京城
纳米材料27000005-20211-1班361-9周,星期一第6-9节综合D306-308朱敏
材料宏微观力学性能27000006-20211-1班3610-18周,星期三第6-9节综合D405-407张柯
功能材料27000007-20211-1班361-9周,星期四第2-5节综合D106-108陈爱英
薄膜材料与表征27000008-20211-1班361-18周,星期三第8-9节综合D502-504詹科
材料加工模拟仿真27000010-20211-1班361-18周,星期三第6-7节综合D502-504江鸿
材料物理性能27000012-20211-1班3610-18周,星期一第6-9节综合D305-307孙明
材料表面工程27000013-20211-1班361-12周,星期三第3-5节综合D405-407古立建
材料腐蚀与防护27000014-20211-1班361-9周,星期四第6-9节综合D405-407何美凤
高等材料物理化学27000015-20211-1班541-18周,星期一第3-5节综合D405-407沈淑玲
固体物理学27000016-20211-1班362-13周,星期五第3-5节综合D106-108修慧欣
材料选择与设计27000026-20211-1班361-12周,星期一第3-5节综合D106-108何星
电化学原理27000027-20211-1班361-9周,星期四第6-9节综合D302-304韩三灿
材料现代分析方法27000032-20211-1班541-18周,星期五第3-5节综合D502-504余灯广
材料现代分析方法27000032-20211-2班541-18周,星期四第3-5节综合D502-504郑时有
材料科学基础27000033-20211-1班541-14周,星期一第6-9节综合D502-504李生娟
金属材料学27010001-20211-1班361-9周,星期三第6-9节综合D405-407岳学峥
材料加工先进技术27010003-20211-1班361-9周,星期一第6-9节综合D405-407陈泽中
实验数据处理27010004-20211-1班361-9周,星期一第3-4节综合D502-504唐志红



1-9周,星期五第3-4节综合D405-407
材料工程基础27010004-20211-1班3610-18周,星期一第6-9节综合D405-407邱汉迅
环境材料27010010-20211-1班361-18周,星期二第8-9节综合D502-504赵斌
增材制造技术27010011-20211-1班361-12周,星期四第3-5节综合D405-407古立建
材料化学27010015-20211-1班361-9周,星期四第6-9节综合D502-504彭成信
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-20211-8班361-12周,星期四第10-12节先进制造大楼报告厅124-127史玉
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-20211-4班361-12周,星期二第10-12节先进制造大楼报告厅124-127章羽
自然辩证法概论32000007-20211-10班187-12周,星期三第10-12节先进制造大楼报告厅124-127郭明哲
自然辩证法概论32000007-20211-6班181-6周,星期三第10-12节先进制造大楼报告厅124-127郭明哲
法制教育与法治理论32000014-20211-1班361-12周,星期三第6-8节南校区四教410张剑文
西方哲学史32000029-20211-1361-12周,星期一第6-8节南校区四教306范培文
当代科学技术革命与马克思主义320000033-20211-1361-12周,星期四第3-5节南校区四教305郭明哲
马克思主义与当代社会思潮32000034-20211-1361-12周,星期三第6-8节南校区四教401王淑梅
思想政治教育原理32010014-20211-1361-12周,星期五第3-5节南校区四教414刘科
中国近现代社会经济史专题研究32010017-20211-1361-12周,星期二第10-12节南校区四教410王丽
马克思主义基本原理专题研究32010035-20211-1541-18周,星期二第10-12节南校区四教306徐水华
马克思主义经典著作专题研究3210036-20211-1541-14周,星期三第1-4节社科304胡绪明
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-20211-7班361-12周,星期四第10-12节综合D303武文超
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-20211-2班361-12周,星期二第10-12节综合D203杨冬磊
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-20211-1班361-12周,星期二第10-12节综合D103王蕊
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-20211-6班361-12周,星期四第10-12节综合D203郭根
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-20211-5班361-12周,星期四第10-12节综合D103李梅敬
中国特色社会主义理论与实践研究32000006-20211-3班361-12周,星期二第10-12节综合D303赵文东
自然辩证法概论32000007-20211-8班187-12周,星期三第10-12节综合D203赵梦媛
自然辩证法概论32000007-20211-4班181-6周,星期三第10-12节综合D203赵梦媛
自然辩证法概论32000007-20211-3班181-6周,星期三第10-12节综合D103钱伟民
自然辩证法概论32000007-20211-9班187-12周,星期三第10-12节综合D303王淑梅
自然辩证法概论32000007-20211-5班181-6周,星期三第10-12节综合D303王淑梅
自然辩证法概论32000007-20211-7班187-12周,星期三第10-12节综合D103钱伟民
自然辩证法概论32000007-20211-2班187-12周,星期一第10-12节综合D303梁豪
自然辩证法概论32000007-20211-1班181-6周,星期一第10-12节综合D303梁豪
马克思主义与社会科学方法论32000008-20211-2班187-12周,星期一第10-12节综合D103胡绪明
马克思主义与社会科学方法论32000008-20211-3班181-6周,星期一第10-12节综合D203张欢欢
马克思主义与社会科学方法论32000008-20211-1班181-6周,星期一第10-12节综合D103郭明哲
中国马克思主义与当代32000009-20211-2班3610-18周,星期二第1-4节综合D205-207杨月清
中国马克思主义与当代32000009-20211-1班361-9周,星期二第1-4节综合D205-207杨月清
留学生汉语93000001-20211-1班541-18周,星期一第3-5节综合D206-208刘姝


地址:中国上海 杨浦区军工路516号 邮政编码:200093